Posted 22 октября 2009,, 02:13

Published 22 октября 2009,, 02:13

Modified 17 сентября 2022,, 13:36

Updated 17 сентября 2022,, 13:36

Общественные объединения Хабаровского края выбрали делегатов на окружную конференцию

22 октября 2009, 02:13
На ней будут выдвинуты кандидаты в Общественную палату

ХАБАРОВСК. 22 октября. ВОСТОК-МЕДИА – Собрание общественных объединений Хабаровского края определилось с выбором делегатов на окружную конференцию, которая в ноябре выдвинет кандидатов от Дальневосточного федерального округа в Общественную палату РФ. Об этом сообщила корреспонденту РИА «Восток-Медиа» заведующая пресс-центром Хабаровского краевого объединения организаций профсоюзов Ирина Мустафина.
По сообщению рабочей группы, представители 22-х общественных объединений края (из 29 подавших заявления) получили возможность участвовать в избрании делегатов на окружную конференцию и формировании состава Общественной палаты от региональных и межрегиональных общественных объединений ДФО. Так как две кандидатуры были представлены несколькими общественными организациями консолидировано, то в список делегатов вошли 20 человек, за которых участники собрания проголосовали единогласно.
Избранные делегаты представляют интересы профсоюзных, ветеранских, правозащитных, детских, благотворительных, физкультурно-спортивных, национально-культурных, женских объединений и организаций инвалидов, казачества.
Рабочая группа проинформировала делегатов о выдвинутых кандидатурах в члены Общественной палаты РФ. Так, краевые профсоюзные организации консолидировано предложили при формировании состава палаты от ДФО кандидатуру Виктора Корякина, занимающего пост председателя крайпрофобъединения.
Напомним, что прием в члены Общественной палаты представителей межрегиональных и региональных общественных объединений осуществляется членами Общественной палаты, утвержденными Президентом Российской Федерации, совместно с представителями общероссийских общественных объединений, принятыми в члены Общественной палаты.
Собранию по приему в члены Общественной палаты представителей межрегиональных и региональных общественных объединений предшествуют собрания в субъектах Российской Федерации и конференции в федеральных округах.

"