Posted 22 октября 2009,, 05:02

Published 22 октября 2009,, 05:02

Modified 16 августа 2022,, 19:41

Updated 16 августа 2022,, 19:41

Обзор газеты "Хабаровские вести" за 23 октября

22 октября 2009, 05:02
В завтрашнем номере газеты "Хабаровские вести" вы прочитаете

ХАБАРОВСК. 22 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Читайте в свежем номере городской газеты «Хабаровские вести»:

У любого города есть подземный спутник. И это не фантом, а реально существующий город под городом. Там нет жителей и домов, но есть тысячи километров дорог - трубопроводов, электрических кабелей, линий связи и прочей начинки, которая дает городу возможность существовать. Хабаровск подземный устроен по принципу слоеного пирога, существует ровно столько, сколько и сам Хабаровск. И это не бесхозное хозяйство - каждый метр подземных трасс занесен в Единую городскую систему инженерных коммуникаций. Что это такое, для чего существует и как влияет на жизнь большого города - читайте в статье «Хабаровск подземный».

Специальный выпуск городской молодежной редакции «Голос поколения» посвящен событиям октября. В этом месяце в Хабаровске проходил месячник по профилактике наркомании, алкоголизма и поведенческих болезней под общим названием « Выбери свою дорогу». «Отрава» в яркой обертке» - взгляд молодой девушки на проблемы, возникающие в молодежной среде. Именно выбору будущего посвящены многие материалы этого молодежного выпуска, но в их тени не остались Дни науки в Хабаровске, которые так де проходили в октябре. Семь дней студенческая молодежь города участвовала в семинарах и круглых столах, которые завершились большим фестивалем, проведенным в нашем городе впервые.

Совсем недавно в краевом центре «Юность» состоялся сбор городского штаба добровольчества. Какими идеями напитались ребята, читайте в статье «Творить добро не сложно».

150 ребят - призывников объединенного военного комиссариата Центрального и Железнодорожного округов Хабаровска и допризывной молодежи - учащихся школ № 47 и 80, ПУ № 40 посетили одну из воинских частей Хабаровска, где для них был организован День призывника. Как говорится, одно дело услышат, и совсем другое увидеть. Будущим защитникам отечества эта возможность была предоставлена. Что увидели допризывники, и с каким чувством покидали воинскую часть - в статье «Отслужил - настоящий мужчина».

"