Posted 22 октября 2009,, 02:43

Published 22 октября 2009,, 02:43

Modified 17 сентября 2022,, 13:36

Updated 17 сентября 2022,, 13:36

S7 планирует вступить в международный авиационный альянс Oneworld в 2010 году

22 октября 2009, 02:43
Компания уже заявила о старте услуги, предполагающей участие иностранных авиакомпаний

НОВОСИБИРСК. 22 октября. ВОСТОК-МЕДИА - ОАО «Авиакомпания «Сибирь» - S7 Airlines, планирует вступить в международный авиационный альянс Oneworld в 2010 году. Об этом, как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа» в ходе пресс-конференции заявил заместитель генерального директора S7 Group Антон Еремин.
Ранее авиакомпания была избрана в качестве кандидата на вступление в альянс десятью членами Oneworld. После вступления «Сибирь» станет полноправным членом альянса и получит возможность предлагать весь набор услуг принятых в альянсе.
Авиакомпания уже заявила о запуске новой услуги для путешествий по всему миру - S7 Planet, предполагающей участие иностранных авиакомпаний, ряд из которых также являются членами альянса.
Как отметил Еремен, S7 Planet - это семейство авиатарифов предлагаемых для путешествий на дальние расстояния. Компания предлагает единый билет на маршрут с несколькими пересадками, в том числе и на самолеты других компаний. Стоимость билета при этом становится значительно ниже, по сравнению с совокупной стоимостью отдельных билетов по маршруту. «При планировании маршрута пассажир может сам выбрать аэропорт пересадки и авиакомпанию-партнера. В свою очередь компания постарается подобрать оптимальное время стыковки всех рейсов, в диапазоне от одного часа до трех», - подчеркнул заместитель генерального директора.
Oneworld - третий крупнейший авиационный альянс в мире - после Star Alliance и SkyTeam. Альянс был создан в 1999 году, был первым альянсом авиакомпаний, который использует централизованную систему управления.
Авиакомпании - члены альянса также применяют единые принципы работы, насколько это возможно, ведут одинаковую политику и используют одинаковые процедуры, сотрудничают в технологической сфере.
С 2007 году альянс стал обслуживать около 700 направлений почти в 150 странах во всем мире, выполняя более чем 9000 ежедневных рейсов. Oneworld - единственный авиационный альянс, который имеет полный охват Австралии (Qantas) и единственный союз с членом из Южной Америки (LAN Airlines).

"