Posted 22 октября 2009,, 04:55

Published 22 октября 2009,, 04:55

Modified 17 сентября 2022,, 13:36

Updated 17 сентября 2022,, 13:36

Согласительная комиссия депутатов и администрации Приморья доработает закон об оплате труда приемных родителей

22 октября 2009, 04:55
Парламентарии определили своих представителей в комиссию

ВЛАДИВОСТОК. 22 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Приморские депутаты в ходе заседания комитета по социальной политике и защите прав граждан депутаты обсудили вопрос о повторном рассмотрении закона Приморского края «О внесении изменений в закон Приморского края «Об оплате труда приемных родителей и мерах социальной поддержки, предоставляемых приемным семьям в Приморском крае».
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в отделе прессы и информации Законодательного Собрания Приморского края, данный закон, принятый Законодательным Собранием 24 июня 2009 года в соответствии с законодательством и направленный для обнародования губернатору, был отклонен. Законом предполагалось определить, что размер вознаграждения приемным родителям состоит из базовой части и доплат, при этом базовая часть составляет 6726 рублей на приемную семью - полторы тарифных ставки 14 разряда тарифной сетки по оплате труда работников государственных учреждений, финансируемых из краевого бюджета. Также законом предлагалось с 1 января 2010 года устанавливать индексацию размера базовой части вознаграждения, предусматривая ее размер ежегодно в законе Приморского края о краевом бюджете на очередной финансовый год.
Позиция Администрации Приморского края, выраженная в письме об отклонении данного закона, - установить базовую часть вознаграждения приемным родителям в размере 4484 рублей на приемную семью. Администрация также возражает против индексации размера базовой части вознаграждения, мотивируя тем, что в Приморском крае с ростом прожиточного минимума ежегодно производится индексация мер социальной поддержки с учетом уровня инфляции потребительских цен на соответствующий финансовый год. Такой подход к ежегодному пересмотру размера мер социальной поддержки един для всех категорий граждан, пользующихся мерами социальной поддержки.
Для преодоления возникших разногласий депутаты под руководством заместителя председателя комитета Сергеем Софиным приняли решение создать согласительную комиссию и предложить Губернатору Приморского края направить для работы в ней своих представителей. Комитет избрал своих представителей в состав согласительной комиссии, ими стали председатель комитета Владимир Масловский, депутат комитета Оксана Рыбалко и депутат комитета по региональной политике и законности Галина Медведева.

"