Posted 21 октября 2010,, 21:03

Published 21 октября 2010,, 21:03

Modified 17 сентября 2022,, 11:50

Updated 17 сентября 2022,, 11:50

Анонсы и даты на 22 октября от РИА "Восток-Медиа"

21 октября 2010, 21:03
Анонсы и даты на 22 октября от РИА "Восток-Медиа"

ВЛАДИВОСТОК. 22-23 октября в столице Приморья пройдет международный фестиваль современной молодежной культуры «Artdance».
Ди-джеи, музыканты и танцоры из пяти стран АТЭС — России, США, Японии, Австралии, Китая, проведут танцевальный марофон, в котором покажут разнообразие стилей и звуков современной клубной культуры.
Фестиваль откроется на центральной площади города. С 20 до 23 часов на сцене будут представлены все участники фестиваля. К 23 часам «Аrtdance» перенесется в здание ГУМа Владивостока, где и проживет две незабываемые ночи. Три этажа ГУМа превратятся в три разнообразных танцпола, где с 23.00 до 5 утра и будут происходить главные события фестиваля.

ВЛАДИВОСТОК. 22 октября ярмарка на центральной площади Владивостока будет работать в сокращенном режиме: с 9.00 до 15.00.

НАХОДКА. 22 октября народный театр "Рампа" открывает новый театральный сезон постановкой "Инкогнито". Эта музыкальная версия гоголевской комедии "Ревизор" уже знакома находкинским театралам и в прошлом сезоне получила немало восторженных откликов. Интересно, что находкинские служители Мельпомены в этом спектакле впервые исполняют песни и выступают как танцоры.

ВЛАДИВОСТОК. 22 октября в 11.00 в Приморском краевом центре народной культуры (ул.Пушкинская, 25) откроется выставка декоративно-прикладного искусства "Рукодельные чудеса". Мастера города представят эксклюзивные украшения из бисера, камней, венецианского стекла, изделия утилитарного назначения: валенные шарфы и сумки, куклы и миниатюры, шкатулки, цветочные композиции для интерьера, мыло ручной работы, открытки. Выставка будет работать до 31 октября. Ежедневно в 12.00 и 15.00 бесплатно будут проводиться мастер-классы.

ВЛАДИВОСТОК. 22 октября в 17.00 во Владивостоке в кафе "La Strada" (ул. Тульская, 2) состоится пресс-конференция, посвященная проведению благотворительного аукциона работ всемирно известного фотографа Рольфа Гобитса. Средства, вырученные в ходе аукциона, будут направлены в фонд помощи детям, пострадавшим в ДТП – "Оберег".

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 22-23 октября ежегодный конкурс профессионального мастерства молодых рабочих-станочников «Золотые руки-2010» пройдет в Комсомольске-на-Амуре. В нем примут участие токари и фрезеровщики промышленных предприятий города, а также учащиеся профессиональных училищ. Конкурс будет проходить в учебно-производственном комбинате ОАО «КнААПО».

ВЛАДИВОСТОК. 22 октября. ВОСТОК-МЕДИА – 22 октября 1934 года во Владивосток после семимесячного похода возвратился ледокол «Красин». Его экипаж оказал помощь челюскинцам, совершил труднейший рейс на остров Врангеля для снабжения и смены зимовщиков, провел большую научно-исследовательскую работу.
22 октября 1974 года во Владивостоке открылось мореходное училище для подготовки кадров для рыбной промышленности Дальнего Востока. Новое учебное заведение готовило на своих факультетах судоводителей, электромехаников и технологов. Владивостокское училище стало четвертым учебным заведением такого типа на тихоокеанском побережье страны.

1721 - Русский Сенат, упразднив титул царя, провозгласил Петра I императором. Россия стала империей.
1842 - Ювелир Густав Фаберже открывает в Санкт-Петербурге ювелирную мастерскую, которая стала нести золотые «яйца» и прочее.
1913 - Русско-китайское соглашение, по которому Китай признает национальную автономию Внешней Монголии.
1942 - В Сталинграде выпали первые снега, помешавшие массированному наступлению немцев.
Именинники: Авраам, Ефим, Константин, Максим, Петр.

"