Posted 22 октября 2010,, 01:21

Published 22 октября 2010,, 01:21

Modified 17 сентября 2022,, 11:49

Updated 17 сентября 2022,, 11:49

Камчатские дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, отдохнут в "Альбатросе"

22 октября 2010, 01:21
На оздоровление детей в период осенних каникул будет направлено около трёх миллионов рублей

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 22 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Работа по организации оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, продолжается и в осенний период. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Камчатского края.
Дети с ограниченными возможностями здоровья, хронически-больные, дети-инвалиды, дети из малообеспеченных семей и другие, нуждающиеся в особой заботе государства, с 30 октября по 7 ноября будут отдыхать и оздоравливаться в загородном лагере «Альбатрос».
В лагере смогут отдохнуть 195 детей из Петропавловска-Камчатского, Елизовского, Мильковского, Усть-Большерецкого, Быстринского районов и города Вилючинска. Путевки детям будут предоставлены бесплатно. В лагере планируется провести мастер-классы, творческие мастерские с приглашением ведущих педагогов дополнительного образования.
Кроме этого на осенних каникулах будет организовано оздоровление и в лагерях дневного пребывания на базе учреждений социального обслуживания – 174 ребёнка будет охвачено данным видом оздоровления.
Работа лагерей будет организована на базе Камчатского центра социальной помощи семьи и детям, Корякского центра реабилитации детей-инвалидов, Корякского центра социальной помощи семьи и детям, Таловского центра социальной помощи семьи и детям, Манильского комплексного центра социальной помощи семьи и детям, Мильковского социально- реабилитационного центра.
На оздоровление детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в период осенних каникул будет направлено около трёх миллионов рублей.

"