Posted 22 октября 2010,, 07:58

Published 22 октября 2010,, 07:58

Modified 17 сентября 2022,, 11:49

Updated 17 сентября 2022,, 11:49

Спортсмены приморского города Фокино заняли второе место в первенстве края по бегу по шоссе

22 октября 2010, 07:58
За честь ЗАТО боролись спортсмены Детско-юношеской спортивной школы

ВЛАДИВОСТОК. 22 октября. ВОСТОК-МЕДИА – В Находке прошло первенство Приморского края по бегу по шоссе.

Соревнования проводились с целью выявления сильнейших спортсменов Приморского края, популяризации легкой атлетики и пропаганды здорового образа жизни. В состязании приняли участие восемь команд из городов: Владивосток, Фокино, Находка, Большой Камень, Партизанск, Артем и поселков Лозовый и Ливадия. В Находке за звание сильнейших бегунов Приморского края боролись более ста участников.

Юные фокинские спортсмены и на этот раз показали хорошие результаты. В возрастной группе до 20 лет (2000 год и моложе) серебряными призерами стали Софья Головко и Владислав Степанов. Среди бегунов 1998-1999 годов рождения второе место занял Михаил Кучеренко. Бронзовыми призерами соревнований стали: Сергей Ванькович, Юлия Лукина.

Уже в следующем месяце ребятам предстоит выступить за честь города Фокино на соревнованиях по легкой атлетике среди ДЮСШ и СДЮСШ, которые пройду во Владивостоке. Это будет первый старт в этом году в закрытом помещении.

Юных спортсменов подготовили Эдуард Мадан, Марина Анискина, Юлия Головко, Елена Дорогобузова, Анжела Полищук. Тренеры Детско-юношеской спортивной школы поздравляют призеров соревнования с удачным стартом и желают дальнейших побед!