Posted 22 октября 2010,, 04:57

Published 22 октября 2010,, 04:57

Modified 17 сентября 2022,, 11:49

Updated 17 сентября 2022,, 11:49

В Хабаровске появилось новое поле для мини-футбола

22 октября 2010, 04:57
Это уже третье такое поле в краевом центре

ХАБАРОВСК. 22 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В Хабаровске появилось новое поле для мини-футбола. Его открыли на базе муниципальной детско-юношеской спортивной школы в посёлке имени Горького на стадионе «Заря».
Как сообщает пресс-служба администрации города, искусственное покрытие для поля, стоимость которого составляет около миллиона рублей, бесплатно передано в рамках проекта «Хет-трик». Эту программу подписали руководство Союза европейских футбольных ассоциаций (UEFA) и Российского футбольного союза (РФС). С 2004 года они развивают футбол в регионах России.
В Хабаровске уже есть два мини-футбольных поля, поставленных по «Хет-трику» - на стадионе «Юность» и в Тихоокеанском госуниверситете.
Искусственное покрытие выгодно отличается от естественного газона, так как здесь играть в футбол можно с весны до поздней осени.
Сейчас на стадионе «Заря» тренируются около 400 футболистов, а с открытием нового поля, уверены муниципальные власти, спортсменов из числа юных станет больше. Тем более, что погонять мяч на новом покрытии сможет каждый.
«В вечернее время, начиная с 19 часов, мы предоставляем муниципальные спортивные сооружения в аренду. А утром на площадки можно приходить бесплатно», - говорит начальник управления по физической культуре и спорту администрации Хабаровска Валерий Паршин.

"