Posted 22 октября 2011,, 01:16

Published 22 октября 2011,, 01:16

Modified 15 декабря 2023,, 06:48

Updated 15 декабря 2023,, 06:48

В Находке ветеран войны до сих пор не получил свою законную квартиру

22 октября 2011, 01:16
Скандальная и грустная история Виктора Киселева, прошедшего несколько фронтов Великой Отечественной

ВЛАДИВОСТОК. 22 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Скандальную и грустную историю Виктора Киселева, прошедшего несколько фронтов Великой Отечественной войны, эти летом узнала вся страна. Все федеральные телевизионные каналы рассказали о том, как фронтовик в свои 88 лет вынужден воевать за ту самую квартиру, которую обещал президент России своим указом "Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов" всем нуждающимся участникам ВОВ 8 июня решением Находкинского городского суда было принято решение выдать ветерану сертификат на получение жилья. Но на дворе октябрь, а ветеран так и живет у приютивших его соседей Куприяновых...

- Мечтаю о своей квартире, - говорит Виктор Иванович. - Уже слабо верю что доживу. В отделе жилья администрации города сказали, что мол в крае большая очередь на получение таких сертификатов и надо ждать очень долго - до середины следующего года. Доживу ли не знаю. Давление скачет до 240, а тут еще так называемый "крестник" по дому пытался меня представить психически больным и организовал 7 октября провокацию - напал на меня с ножом, поранил мне руку. При этом пытался сделать вид, что это я на него напал... Забрал у меня мобильный телефон и пытаясь всунуть окровавленный мой нож для хлеба, которым он сам себя поранил. Он воткнул мне его в кисть руки, поранив вену. Пока я выскакивал за помощью, увидел, что в какие-то доли секунды у нашего дома уже стоит сотрудник полиции и скорая из психдиспансера. Правда по дороге в больницу врачи меня узнали и, выслушав все, убедились, что была организована провокация, а уже в психушке им подтвердили, что, мол, дедушка умнее и добрее всех, тех кто его привез.

Напомним, что именно тот самый "крестник" уговорил старика продать свою квартиру и купить небольшую жилплощадь, значившуюся по документам как 1/2 доли двухэтажного дома. В обмен родственник пообещал ветерану заботу и уход. Виктор Иванович поверил ему, но когда вселился в ту часть дома, где его "заботливо" прописали, увидел, что переселили его в прогнившую старую веранду. В эту самую сырую и холодную веранду старик приходит ежедневно, покормить своего большого пса, побриться и просто побыть одному.

- В больнице нам посоветовали дедушку туда обязательно провожать под присмотром, чтобы не было никаких провокаций со стороны "родственников", - рассказала названная внучка, чья бабушка и приютила бездомного старика, Татьяна Куприянова.

Сегодня Виктор Иванович после нападения сильно сдал, давление скачет, но главное уже не верится дедушке, что дождется квартиры. Хотя он сегодня единственный в Находке из участников ВОВ, кто еще не получил свое новое жилье.

Елена Кашкарова, специально для РИА "Восток-Медиа"Фото с сайта:http://mignews.com.ua/ru/articles/23227.html

"