Posted 22 октября 2012,, 02:22

Published 22 октября 2012,, 02:22

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

"Дерево Любви" в Петропавловске молодожёны испортили за три дня

22 октября 2012, 02:22
Новобрачные вешают на скульптуру "пудовые" замки

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 22 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Не начинать свою семейную жизнь с вандализма призывают новобрачных авторы композиции «Дерево Любви», установленной в пятницу, 19 октября, в центре Петропавловска.
За три дня, которые кованая скульптура простояла возле Култучного озера, её внешний вид был значительно испорчен. Молодожёны не только развесили на ветвях «Дерева» несколько амбарных замков, но и оставили на листьях надписи с собственными именами.
Призыв относиться к скульптуре бережно некоторыми горожанами остался неуслышанным. Вешая свои замки, новобрачные испортили несколько элементов скульптуры, на восстановление которых по предварительной оценке придётся потратить около 15 тысяч рублей.
Как сообщили в отделе по делам молодёжи, спорту и туризму департамента социального развития, в субботу авторы проекта «Дерево Любви» - активисты организации «Полуостров» - пригласили слесаря, который снял с ветвей все замки. Вес одного из них составил 1,5 килограмма. Как отметили специалисты, если каждую пятницу на ветви «Дерева» вешать по нескольку таких замков, то уже через месяц скульптура сломается под их общим весом, сообщила пресс-служба администрации Петропавловска-Камчатского.
Фото Василия Гуменюка.

"