Posted 22 октября 2012,, 05:50

Published 22 октября 2012,, 05:50

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

Семинар по управлению рисками прошел в филиале ДРСК "Электрические сети ЕАО"

22 октября 2012, 05:50
Программа включала в себя как теоретические, так и практические задания

БИРОБИДЖАН. 22 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В филиале ДРСК «Электрические сети ЕАО» прошел семинар по управлению рисками. Сотрудников учили видеть риски в деятельности кампании и тем самым предотвращать возможные негативные последствия.

В трехдневном семинаре, который проводился в филиале впервые, приняли участие заместители директора, главного инженера, начальники служб и отделов.

Программа включала в себя как теоретические, так и практические задания. Участники на конкретных примерах разбирали возможность возникновения тех или иных рисков в деятельности филиала и предприятия в целом, знакомились с принципами управления рисками и методами их оценки.

- Мы должны управлять предприятием таким образом, чтобы видеть завтрашний день – отметил начальник службы менеджмента качества ОАО «ДРСК», ведущий семинара Анатолий СТРЕМЦОВ. - Каждому руководителю необходимо понимать, что затраты на мероприятия по минимизации рисков в десятки раз меньше затрат, которые понесет предприятие при устранении негативных последствий риска. Система менеджмента управления рисками – это инструмент руководителя, который необходим для эффективного руководства предприятием – отметил Анатолий СТРЕМЦОВ.


Подводя итоги семинара, участники обучения отметили актуальность представленной темы, и необходимость данных знаний для совершенствования своей профессиональной деятельности.

"