Posted 22 октября 2012,, 01:39

Published 22 октября 2012,, 01:39

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

Транспортное сообщение с посёлком Лазо на Камчатке частично восстановлено

22 октября 2012, 01:39
Населённый пункт оказался в транспортной блокаде из-за обмеления реки Камчатка

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 22 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Частично восстановлена работа паромной переправы в районе посёлка Лазо, нарушенная из-за обмеления реки Камчатка на минувшей неделе. Об этом сообщил министр специальных программ и по делам казачества Камчатского края Сергей Хабаров.
«Специалистам «Камчатавтодора» удалось наладить работу парома. В настоящее время обеспечивается переправа людей и легковых автомобилей, но возможности перевозки тяжелой техники пока нет», - сообщил он.
По словам министра, спасатели Камчатского поисково-спасательного отряда и специалисты ГИМС для обеспечения безопасности переправы будут продолжать нести дежурство в этом районе до восстановления работы парома в полном объёме.
Сбоев в снабжении населения и работе служб жизнеобеспечения посёлка не было. Сергей Хабаров ранее сообщал, что населённый пункт обеспечен месячным запасом продовольствия и медикаментов.
Специалисты «Камчатавтодора» продолжают проводить мероприятия по обеспечению устойчивой и бесперебойной работы паромной переправы, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Камчатского края.

"