Posted 22 октября 2012,, 01:38

Published 22 октября 2012,, 01:38

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

Улучшится ли погода в Приморье?

22 октября 2012, 01:38
Синоптики рассказали, когда циклон покинет край

ВЛАДИВОСТОК. 22 октября. ВОСТОК-МЕДИА – 22 октября влияние на погоду в Приморье оказывает циклон, который смещается с Желтого моря. Уже утром на юге и юго-западе края начался дождь. В течение дня зона осадков охватит большую часть края. В южной половине края ожидаются сильные дожди, на юго-востоке - очень сильные. Температура воздуха составит от +2°C до +10°C, сообщает пресс-служба Примгидромета.
В ночь на вторник циклон сместится в северную часть Японского моря. За циклоном на территорию края вторгнется холодный воздух с севера. В ночь на вторник в западной половине края дождь перейдет в снег. Температура воздуха опустится до 0...-8°C, на востоке еще сохранится тепло: +3...+5°C.
Прекращение осадков в южных и западных районах ожидается днем во вторник, а в центральных и восточных - в ночь на среду. Днем в среду в крае будет преобладать прохладная погода без осадков. В четверг осадков не ожидается, а температурный фон начнет повышаться.
Во Владивостоке в течение дня сохранится дождливая погода при сильном ветре. Во второй половине дня интенсивность дождя увеличится. Температура воздуха будет в пределах от +3°C до +5°C. В ночь на вторник дождь в краевом центре сохранится, из-за понижения температуры воздуха до 0°C, возможны вкрапления снега.
К утру осадки прекратятся, и днем ожидается погода без осадков при температуре воздуха +4...+8°C. В последующие два дня сохранится погода без осадков, а температурный фон начнет постепенно повышаться.

А.М.

"