Posted 22 октября 2012,, 05:37

Published 22 октября 2012,, 05:37

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

В Хабаровске появится сайт для воспитания школьников

22 октября 2012, 05:37
Предназначен он в первую очередь для родителей

ХАБАРОВСК. 22 октября. ВОСТОК-МЕДИА — «Семья и школа: воспитание толерантности» - эту актуальную тему рассмотрели в ходе городского родительского собрания в Хабаровске.
В разговоре приняли участие более 120 родителей, представители попечительских и управляющих советов образовательных учреждений, педагоги, психологи, специалисты управления образования, городского центра развития образования, представители науки и православной церкви. Родители и гости подняли два основных вопроса: как воспитать толерантность в человеке и что нужно сделать, чтобы люди стали терпимее друг к другу.
«Воспитание толерантности – задача всех социальных институтов, но в большей степени - семьи. Обязанность родителей - воспитать детей адаптированными к окружающему миру, толерантными к происходящим событиям, к окружающим их людям, - подчеркнула начальник управления образования Ольга Тен.
В ходе диалога родители сошлись во мнении: прежде чем учить детей быть терпимыми, нужно самим обладать этим качеством. Поэтому было предложено в образовательных учреждениях города провести цикл родительских собраний, лекториев на тему «Мы все такие разные» и организовать работу сайта «Толерантность».
Зайдя на него, родители смогут получить информационную помощь в вопросах воспитания. По окончании собрания 30-ти представителям родительской общественности были вручены благодарности начальника управления образования за активное сотрудничество и воспитание достойных граждан Хабаровска.

"