Posted 22 октября 2012,, 01:51

Published 22 октября 2012,, 01:51

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

Зубастая "дама" гоняет на мокике по Уссурийску (фото)

22 октября 2012, 01:51
Хорошо ее знают и во Владивостоке

ВЛАДИВОСТОК. 22 октября. ВОСТОК-МЕДИА - С той поры, как Роман Борилюк приучил свою овчарку ездить на мокике, он оказывается на улицах Уссурийска в центре внимания. Ну где это видано, чтобы собака сидела за рулем?
Люди забавляются, многие просят разрешения сфотографироваться. Грета стоически сносит фотосессии, ведет себя мирно. Это потому, что ей нечего охранять. А попробовали бы вы нарушить территорию двора, в котором она хозяйка. На заборе висит табличка с ее фотографией «Осторожно: злая собака!». Немецкую овчарку отличают мощь, ум и особая преданность хозяину. Дрессуре поддается легко. Роман с детства мечтал о таком лохматом друге. За Гретой ездил в питомник во Владивосток.
Идею о совместных прогулках на мокике она сама подала. Роман гонял ее по стадиону. Ей, видно, это надоело, и собака стала хватать хозяина за ногу: мол, хитрый, сам-то на транспортном средстве! Остановился. Она тут же уселась на мокике и замерла. Роман усадил собаку на сиденье рядом, положил лапы на руль - сидит. Поехал - не возмущается. Потом уж и очки ей стал надевать для куража. Грета на все была согласна.
Как-то даже во Владивосток вот так съездили. В Уссурийске их тандем гаишников уже не удивляет, а там останавливали. Однако только для того, чтобы сфотографироваться. Но собака тогда сильно устала, поэтому далеко путешествовать с ней на мокике хозяин больше не хочет.
- У Греты разница в возрасте с моей двухгодовалой дочкой 16 дней, - рассказывает Роман. - Может, поэтому она ее так обожает и позволяет кататься верхом? Даже в свою будку пускает. Давно заметил, что она вообще добра к детям и всем, кто меньше нее. Только кошек не любит. И жениха себе так и не выбрала. Двух отличных «парней» ей предлагал, но одному даже глаз травмировала. Ждет, видно, принца на лимузине, пишет уссурийская газета «Коммунар».

Фото: videxgsd.com


"