Posted 22 октября 2014,, 05:54

Published 22 октября 2014,, 05:54

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Акция "Внимание: энергия!" подготовила премии для хабаровских школ

22 октября 2014, 05:54
Открытые уроки энергетиков посетили порядка 700 ребят

«Хабаровские электрические сети», филиал Дальневосточной распределительной сетевой компании (ОАО «ДРСК», входит в «РАО ЭС ВОСТОКА») продолжает работу по профилактике электротравматизма среди детей и подростков в рамках акции «Внимание: энергия!». Еженедельно специалисты филиала проводят открытые уроки в учебных заведениях Хабаровского края, рассказывая о правилах безопасного поведения с электричеством дома и вблизи энергообъектов, расположенных на улице.

За последние полгода в рамках акции открытые уроки посетили порядка 700 школьников. Особое внимание уделяется работе с детьми, проживающими в сельской местности. Сотрудники филиала, используя наглядный материал, рассказывают об основных правилах электробезопасности, демонстрируют плакаты и знаки, предупреждающие об опасности, связанной с приближением к оборудованию, которое находится под напряжением. Школьникам рассказывают об электрическом токе и приводят реальные примеры, когда нарушение правил безопасности имело трагические последствия.

«Уроки по электробезопасности являются частью программы РАО ЭС Востока, направленной на предупреждение электротравматизма, – говорит главный инженер филиала ОАО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» Валерий Ожегин. – В рамках данной программы в филиале проводится конкурс среди общеобразовательных учреждений на создание постоянно действующего стенда по электробезопасности. Подведение итогов конкурса и определение победителей состоится в конце декабря. Лучшие работы будут отмечены денежными премиями».

Более подробную информацию о конкурсе и о том, как принять участие в нём, можно узнать в филиале ОАО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» по телефону (4212) 59-91-05 или по электронной почте [email protected].

"