Posted 22 октября 2014,, 07:01

Published 22 октября 2014,, 07:01

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

ЛуТЭК назвал дом лучших плательщиков за тепловую энергию

22 октября 2014, 07:01
Образцовые абоненты получили в награду специально изготовленную почётную памятную доску
Сюжет
ДГК

Теплосбытовую акцию «Дом лучших плательщиков» в Дальневосточной генерирующей компании провёл её филиал «ЛуТЭК».

В течение месяца за почётное звание соревновались абоненты всех многоквартирных домов посёлка Лучегорск. Основное условие конкурса заключалось в том, что победителем будет признан дом, в котором наибольшее количество жильцов своевременно и в полном объёме оплачивает счета за тепло и горячее водоснабжение.

Итоги завершившейся акции подведены путём анализа лицевых счетов из компьютерной базы. Отмечено, что на лидирующее место претендовали около тридцати многоквартирных домов с уровнем оплаты лицевых счетов 95-99 процентов.

Победителем признан многоквартирный дом № 18 четвёртого микрорайона, добившийся 100-процентного результата. Здесь добросовестно относятся к своим платёжным обязательствам жильцы всех 60 квартир: они полностью рассчитываются за потреблённую теплоэнергию до 10-го числа каждого месяца.

На торжественной церемонии, состоявшейся прямо у дома № 18, начальник отделения «Теплосбыт» филиала «ЛуТЭК» Александр Кистенев поздравил образцовых абонентов с победой и вручил председателю совета дома Екатерине Еременко специально изготовленную почётную памятную доску с надписью «Дом лучших плательщиков - 2014».

Почётная доска будет установлена на фасаде жилого дома и станет его визитной карточкой. «И предметом гордости наших жителей, – уверена Екатерина Еременко. – Мы первыми в Лучегорске получили от энергетиков это звание, поборемся за него и в следующем году. Мы очень много делаем, чтобы содержать свой дом в чистоте и порядке, проводить капитальные и текущие ремонты, и, конечно, дорожим репутацией ответственных плательщиков. Меня здесь знают в каждой квартире, я общаюсь с каждым жильцом по отдельности и со всеми вместе. На общедомовых собраниях, на заседаниях совета мы всегда говорим, что наш дом должен быть территорией без долгов, что счета за тепло и ГВС надо оплачивать без задержки. И я очень благодарна членам совета, всем жителям за достигнутый результат», – говорит Екатерина Еременко.

«Дав старт этой акции, филиал акцентировал внимание потребителей на значимости своевременной оплаты предоставляемого теплоресурса как для надёжной работы электростанции, так и для обеспечения социальной стабильности на территории посёлка Лучегорск, для которого ЛуТЭК является градообразующим предприятием. Надеюсь, с каждым годом число домов образцовой, 100-процентной платёжной дисциплины будет увеличиваться», - отметил Александр Кистенев.

Безусловно, соревновательному духу будет способствовать и освещение церемонии чествования лучших плательщиков Лучегорска в эфире местного телеканала.

"