Posted 22 октября 2015,, 13:09

Published 22 октября 2015,, 13:09

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

В Дальнегорске участковый голыми руками поймал медведя

22 октября 2015, 13:09
Ещё один хищник забрался высоко на дерево в местном парке

В приморском городе Дальнегорске не прекращаются встречи местных жителей с медведями. Одного маленького хищника голыми руками поймал районный участковый. Второй зверь был замечен высоко на дереве в парковой зоне, где, по всей вероятности, сидит до сих пор, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в администрации Дальнегорского городского округа, сегодня в городе зафиксировано два новых случая выхода медведей в город.

Первого хищника заметила местная жительница, прогуливавшаяся в парке около микрорайона Горького. Женщина увидела, как медвежонок спустился с сопки, попил из реки воды и направился в сторону парка. О случившемся гражданка немедленно сообщила в мэрию, на место происшествия выдвинулись специалисты администрации и полицейские. Однако поймать косолапого сотрудникам не удалось. За это время мишка успел забраться высоко на дерево, откуда не захотел спускаться сам, а прибывшие «зооспасатели» также пока не нашли выхода из ситуации.

По информации представителя мэрии Дальнегорска, сейчас дальнейшая судьба хищника решается, одного его там не оставят, так как рядом расположены дома.

Примерно в это же время дальнегорский участковый Владимир Олейник, обследуя свою территорию по улице Овражной, встретился лицом к лицу с ещё одним совсем маленьким мишкой.

«Медвежонок буквально выбежал ему навстречу. Владимир Олейник поймал его голыми руками. Правда, получил небольшие повреждения — лесной гость исцарапал его. Эту особь доставили в наш пункт временного содержания, туда, где живёт в ожидании новых хозяев и дома уже известный многим медвежонок Далас», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» собеседник.

Ставшие соседями мишки не подружились. Новичок ещё сильно перепуган и постоянно норовит убежать или спрятаться от уже привыкшего к людям Даласа, поэтому его пришлось посадить в другую клетку.

Вероятнее всего, второму спасённому мишке, так же как и Даласу, имя придумают дальнегорцы. Кроме того, представители местной администрации обязались куда-нибудь приютить потерявшегося хищника. Решение по поводу нового дома для Даласа также пока не принято — всё усложняют вопросы с документацией.

Ранее РИА «Восток-Медиа» уже сообщало о том, что в одном из подвалов домов в Дальнегорске нашли маленького мишку. Желание забрать косолапого изъявили Шкотовский питомник и Уссурийский зоопарк. Местные жители же выбрали для хищника имя. Маленького лесного гостя горожане назвали Даласом.









"