Posted 22 октября 2015,, 04:50

Published 22 октября 2015,, 04:50

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Женский интернет-журнал составил топ-15 "мотоледи" Владивостока

22 октября 2015, 04:50
Байкерши рассказали, как увлеклись мотоциклами и почему не хотят пересаживаться на авто

Женский интернет-журнал составил топ-15 байкерш Владивостока, которые комфортабельному автомобилю предпочли мотоциклы. «Железные леди» рассказали, как и почему увлеклись мотоциклами, а также поделились личными рекордами.

Большинство девушек заинтересовалось мотоциклами под влиянием семьи, другие просто попали в сообщество байкеров, мотогонщиков или стантрайдеров. Чаще всего представительницы прекрасного пола мечтают о спортивных мотоциклах, чтобы прокатиться с ветерком. Расставаться со своими верными «железными конями» девушки не торопятся: после мотоциклов машины им кажутся тесными коробками.

Так, 29-летняя Татьяна Боссард создала во Владивостоке первый женский мотоклуб Steel cats. Она уточняет, что сейчас имеет к этому клубу косвенное отношение, так как в 2013 году уехала из Приморья в Швейцарию. Клуб существует по сей день, его члены — активные и позитивные мотоциклистки, которые поддерживают мотодвижение в регионе. Сейчас в гараже девушки два «коня» — Kawasaki z1000 2015 года и BMW s1000rr 2012 года.

25-летняя Ксения Лалетина любит мотоциклы с детства. Девушка ездит на двухколёсном транспорте 7 лет, за это время она перепробовала разные мотоциклы, остановившись на спортивных моделях. Сейчас у неё Suzuki GSX R 750 2007 года. Байкерша с юмором вспоминает случай, когда у неё закончился бензин и мотоцикл пришлось толкать до заправки. В итоге топливо девушке одолжили сотрудники ДПС, когда на ближайшей бензоколонке бензина не оказалось.

Бухгалтер Яна Мултаева за рулём с 2005 года, но увлечение мотоциклами у неё с детства — ими занимался отец девушки. Пока байкерша ездила на своём Yamaha Virago только по Приморью, но в следующем году планирует отправиться на Байкал.

Ещё одна девушка из рейтинга — 22-летняя Юлия Варнава — увлекается экстримом. Она любит не только мотоспорт, стантрайдинг и скоростную езду, но и дрифт, экстремальные виды спорта, прыжки с парашютом, а также участвует в огненных и световых шоу. Девушка совместно со стантрайдерами из команды Holidays Moto делает огненное мотошоу. Юлия только что продала Honda CBR600RR и планирует купить Suzuki GSX-R 1000.

25-летняя Ольга Антоненко мечтала о собственном мотоцикле с детства, и, даже будучи невестой, девушка не рассталась со своим любимым «железным конём» — Suzuki SV 650S. «На данный момент хочу развить свои навыки управления мотоциклом: научиться трюкам, на профессиональном языке это называется «стантрайдинг». Кое-что умею и, пожалуй, считаю своим достижением то, что, несмотря на медленный прогресс, я это не бросаю», — делится байкерша.

Поделилась своим скоростным рекордом Ксения Краюхина. Девушка рассказала, что выжимала 280 километров в час, а на своём мото — Suzuki GSX 600R — ездит на скорости 250 километров в час. Байкерша говорит, что для мотоциклистов большую опасность представляют автолюбители, которые зачастую не замечают участников движения на двухколёсном транспорте.

24-летняя Анастасия Ткаченко преподает технологические дисциплины в одном из колледжей Владивостока. Её ученики удивляются, когда узнают, что преподаватель — заядлая байкерша. «Когда дети узнают, что у меня есть мотоцикл, появляется очень много вопросов. Самый популярный: «Не страшно вам?» Я всегда отвечаю, что страшно, а с любыми страхами необходимо бороться», — делится Анастасия. Сейчас она передвигается на Honda CB 400, а до этого была обладательницей Kawasaki D-tracker 250.

У некоторых девушек, оказавшихся в топе, опыт вождения мотоциклов совсем небольшой. Так, 18-летняя Екатерина Русинова говорит, что её личный рекорд пока касается только падений. Девушка собирается стать автоледи, потому что ездить на мотоцикле по городу небезопасно.

Некоторые дамы почувствовали необходимость в мотоцикле уже в осознанном возрасте. 37-летняя Ксения Плюшко передвигается на Honda Shadow vt1100, но считает, что по Владивостоку кататься на мотоцикле очень сложно. Её рекорд — поездка на мото в Благовещенск.

42-летняя Альбина преподает в школе искусств и ездит на Kawasaki Estrella. С чего и когда именно началась её любовь к мотоциклам, она сказать затрудняется, но с 2007 года женщина передвигается в основном на двухколёсном транспорте.

Ранее РИА «Восток-Медиа» представляло топ-15 самых обаятельных автоледи Владивостока.

"