Posted 22 октября 2017,, 10:10

Published 22 октября 2017,, 10:10

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Гудроновые ванны для авто приготовили дорожники Владивостока

22 октября 2017, 10:10
После поездки по Выселковой автолюбителям предстоит раскошелиться

В неприятную ситуацию попали в воскресенье, 22 октября, многие жители Владивостока. Автолюбители, чей путь пролегал сегодня по улице Выселковой, констатировали, что их машины оказались буквально залиты гудроном.Такой сюрприз автовладельцам приготовили дорожные службы, занимающиеся ремонтом на данном участке, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Десятки фотографий и негативные комментарии заполонили социальные сети и автомобильные сообщества Приморья. Искупавшиеся в гудроновых ваннах автомобилисты негодуют по поводу сложившейся ситуации. Большинство пользователей недоумевают, по какой причине дорожники не перегородили ремонтируемый участок трассы. Водители задаются вопросом: «Кто теперь заплатит за мойку железного коня».

«Мне одной кажется, что дорожники, как вредители какие-то водителям?» — написала раздосадованная жительница столицы Приморья. «Люди добрые, подскажите куда жаловаться по этой проблеме, и хотя бы вернуть деньги за мойку? Вся машина так же в гудроне», — посетовал пострадавший автовладелец (орфография и пунктуация авторов сохранены — прим. ред.).

Многие комментаторы советуют испачкавшимся приобрести специальное средство и самостоятельно бороться с загрязнением. Особо экономные пользователи заверяют, что гудрон прекрасно оттирается "Кока-Колой".

Тем временем корреспондент РИА «Восток-Медиа» выяснил, что стоимость услуг по удалению гудрона в среднем составляет около двух тысяч рублей. Помимо денег автовладельцам предстоит пожертвовать и временем. При сильном загрязнении на автомойке жителям города придется задержаться полтора-два часа.

"