Posted 22 октября 2018,, 00:05

Published 22 октября 2018,, 00:05

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Бывшего мэра Владивостока до сих пор не отпускает город

22 октября 2018, 00:05
Экс-мэр Владивостока Виталий Веркеенко сложил свои полномочия в качестве градоначальника по собственному желанию. Однако до сих пор его не отпускают мысли о развитии приморской столице, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Мэр

Так, на своей личной странице в социальной сети Instagram Виталий Веркеенко опубликовал снимки одной из подземных автобусных станций в стране Восходящего солнца.

«Так могла бы выглядеть автобусная станция под центральной площадью Владивостока», - прокомментировал фотографии Виталий Веркеенко.

Ранее в концепцию развития приморской столицы тогда ещё мэр Владивостока Виталий Веркеенко решил вложить важные изменения в дорожно-транспортном сообщении в городе. Так, на центральной площади Владивостока должна была в дальнейшем расположиться трёхуровневая парковка с вместимостью до одной тысячи мест для автомобилей. Помимо этого в центре города должно было появиться в будущем «лёгкое» метро.

Виталий Веркеенко сложил свои полномочия 11 октября 2018 года, написав заявление по собственному желанию. Однако свои амбиции по дальнейшему развитию Владивостока он, судя по всему, так и не смог отпустить.

Сейчас бывший мэр Владивостока находится вместе со своей семьёй на отдыхе в Японии, куда он улетел буквально на следующий день после увольнения.

На этой неделе, возможно, проблема отсутствия градоначальника Владивостока немного «сдвинется». Вопрос о формировании конкурсной комиссии на замещение должности мэра Владивостока будет рассмотрен в четверг, 25 октября, на очередном заседании Думы Владивостока. Изначально этот вопрос должны были решить во вторник, 16 октября, однако депутаты от КПРФ сорвали заседания, этот вопрос не смогли решить из-за отсутствия кворума.

"