Posted 22 октября 2018,, 08:29

Published 22 октября 2018,, 08:29

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

Мэрия Владивостока предохранится от вирусов на четверть миллиона рублей

22 октября 2018, 08:29
Мэрия города Владивостока опубликовала необычную госзакупку, сообщает РИА «Восток-Медиа». По информации базы данных «СПАРК-Интерфакс», 380 940 рублей уйдут на продление технической поддержки системы Blue Coat.

По словам представителя официального дистрибьютора Blue Coat, это не просто антивирус, а интеллектуальная многоуровневая защита, реализующая расширенные меры безопасности.

По информации базы данных «СПАРК-Интерфакс», сетевой «страж» будет надёжно защищать 300 рабочих компьютеров сотрудников администрации от нападения извне, фишинга, хакерских атак и много другого. Любопытно, что в документации к закупке помимо серьёзных и не безосновательных требований к безопасности, указывается предоставление производителем обновлений по настройкам кэширования наиболее популярных Web приложений. В перечень приложений входят YouTube, Facebook, Google, LiveJournal, Mail.ru, Одноклассники и Вконтакте.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что управление приморского Роспотребназдзора готовится к эпидемии и закупается противоэпидемическим имуществом и противочумными костюмами.

Роспотребнадзор не единственное ведомство, размещающее забавные закупки. Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», Управление МВД по Приморскому краю разместило документы на приобретение немецких овчарок и цветов одновременно.

"