Posted 22 октября 2018,, 00:22

Published 22 октября 2018,, 00:22

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Школы Приморья проверят после трагедии в Керчи

22 октября 2018, 00:22
Врио губернатора Приморья Олег Кожемяко дал поручение проверить школы после трагедии в Керчи, где после взрыва и стрельбы в колледже погиб 21 человек, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как отметил глава края, в школах региона есть меры безопасности по угрозе терроризма, поэтому власти края проверят, насколько они им соответствуют.

«Наша задача сделать так, чтобы в учебных заведениях, в общественных местах соблюдался необходимый порядок, чтобы те, кому положено нести по своим должностям охранные функции, а они у нас есть во всех заведениях, безусловно их выполняли добросовестно и не подвергали людей той страшной опасности, которая случилась в Керчи», сказал Олег Кожемяко.

Напомним, 17 октября в колледже Керчи студент открыл стрельбу и устроил взрыв в учебном заведении, после чего покончил с собой. В результате происшествия погиб 21 человек. Порядка 50 человек получили ранения, 10 из них находятся в тяжёлом состоянии в реанимации. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин приехал в Керчь и поручил выяснить все подробности инцидента, случившегося в политехническом колледже.

По словам Бастрыкина, нужно изучить обстановку в семье убийцы Владислава Рослякова, узнать, какие у него были отношения с родственниками и выяснить, проявлял ли студент колледжа агрессию и что явилось причиной нападения на учебное заведение.

"