Posted 21 октября 2019,, 22:13

Published 21 октября 2019,, 22:13

Modified 1 сентября 2022,, 03:24

Updated 1 сентября 2022,, 03:24

Хабаровские работодатели взяли курс на здоровый образ жизни

Хабаровские работодатели взяли курс на здоровый образ жизни

21 октября 2019, 22:13
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Работодатели Хабаровска обменялись опытом по формированию условий для ведения здорового образа жизни, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В столице региона прошло заседание общественного совета по вопросам охраны здоровья при мэре города. В мероприятии приняли участие представители администрации Хабаровска, предприятий и учреждений города, а также высших учебных заведений краевой столицы.

«Многие работодатели сегодня создают хорошие условия для сохранения здоровья подчиненных: это нормальное питание, медицинское обследование, диспансеризация, вакцинация, физическая активность. Ну и, конечно, борьба с вредными привычками», — отметила заместитель начальника управления здравоохранения администрации Хабаровска Юлия Журавлева.

О своих наработках в этой сфере рассказали представители Тихоокеанского госуниверситета и компании «Дальхимфарм». Также на заседании шла речь о городском конкурсе «Премия здоровья». Главная цель его проведения — поддержка и поощрение предприятий и организаций, ведущих работу по пропаганде здорового образа жизни и внедрению сберегающих здоровье технологий, а также поиск эффективных форм работы по мотивации населения города к ведению здорового образа жизни.

Конкурс проводится в трёх номинациях: «Лучшие возможности, созданные для трудового коллектива, содействующие здоровому образу жизни»; «Лучшая пропаганда здорового образа жизни для жителей Хабаровска»; «Лучшая акция для жителей Хабаровска по продвижению ценностей здорового образа жизни».

В нынешнем году в нем приняли участие 54 предприятия. 25 октября в городском дворце культуры состоится торжественная церемония награждения победителей.

"