Posted 22 октября 2020,, 07:07

Published 22 октября 2020,, 07:07

Modified 1 сентября 2022,, 04:02

Updated 1 сентября 2022,, 04:02

Директор «Приморского завода» хочет найти и наказать корреспондента «Восток-Медиа»

22 октября 2020, 07:07
Руководитель АО «Приморский завод» Николай Заварзин странно отреагировал на просьбу корреспондента издания прокомментировать нефтяной разлив на территории предприятия. Он пообещал найти и наказать журналиста в случае, если ему позвонят снова.

«Два часа назад у нас была большая группа проверяющих, которая всё исследовала и пришла к выводу что на нашей площадке никаких разливов не было. Разлив произошел на муниципальной котельной, находящейся на Первом участке на Арсеньева, куда вся эта группа и переместилась. Я вам настоятельно советую забыть о приморском заводе и переместиться туда же на котельную, откуда и произошел сброс нефтепродуктов в акваторию, а масляная плёнка была ветром разнесена по акватории и захватила акваторию на которой работает Приморский завод. Ещё раз позвоните, я вас найду и накажу, забудьте мой номер телефона», — сообщил генеральный директор АО «Приморский завод» Николай Иванович Заварзин.

За что именно директор завода собирается наказывать корреспондента издания, он не уточнил, также он не уточнил и метод которым собирается наказывать журналиста. В мэрии Находки сообщили, что на место уже начинают съезжаться ответственные лица. В частности, один из помощников градоначальника в беседе с корреспондентом издания отметил, что уже направляется туда, чтобы увидеть разлив своими глазами и оценить масштаб произошедшего. В природоохранной прокуратуре затруднились ответить были ли зафиксированы жалобы от местных жителей.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало, что возле Приморского судоремонтного завода в акватории залива Находка очевидцы второй день наблюдают огромное нефтяное пятно. Причины его возникновения пока неизвестны. Фотографии с места экологического бедствия сейчас активно распространяются в социальных сетях. Первыми об этом заявили в новых медиа, авторы выложили фото с места происшествия.

"