Posted 22 октября 2020,, 13:58

Published 22 октября 2020,, 13:58

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Картина дня в Приморье: в ожидании стихии, превышение эпидпорога и срок экс-депутату

Картина дня в Приморье: в ожидании стихии, превышение эпидпорога и срок экс-депутату

22 октября 2020, 13:58
Фото: Медиахолдинг1Mi
Самые интересные события четверга – в обзоре «Восток-Медиа»

Дождь, мокрый снег и гололёд

Стихия в виде дождя и мокрого снега с сильным ветром обрушится на Приморье. Днём 23 октября, а также в ночь на субботу и утром 24 октября в крае ожидаются сильные дожди. Местами пройдёт снег. Общее количество осадков — около 15-40 мм за 12 и менее часов. Из-за осадков на дорогах региона образуется гололедица, возможно увеличение числа ДТП. Поднимется ветер, порывы которого будут достигать 25 метров в секунду на побережье. В крае объявлено экстренное предупреждение.

Эпидпорог превышен

В девяти муниципалитетах Приморья за последнюю неделю эпидпорог по ОРВИ вырос на 15%: это Арсеньев, Артем, Спасск-Дальний, Партизанский, Хасанский, Ханкайский, Хорольский, Чугуевский и Шкотовский районы. Как подчеркнул губернатор Олег Кожемяко, закрываться учреждения из-за коронавируса повсеместно не будут, но меры по локализации заболевания приниматься должны. Ответственность за это будут нести главы муниципальных образований региона.

Получил срок

Фрунзенский районный суд Владивостока признал бывшего депутата приморского Заксобрания и бывшего генерального директора ОАО «Дальневосточная энергетическая управляющая компания» Виктора Милуша виновным в присвоении 700 миллионов рублей. Бывший народный избранник получил реальный срок. По данным Генпрокуратуры, в 2009–2016 годах фигурант заключал фиктивные договоры на оказание юридических услуг и пожертвование на спортивные мероприятия. Таким образом, ему удалось похитить 700 миллионов рублей. Часть этой суммы экс-парламентарий обналичил. В результате Милуша приговорили к двум годам и шести месяцам лишения свободы в колонии общего режима. Также он должен выплатить штраф в размере 800 тысяч рублей.

"