Posted 22 октября 2020,, 00:57

Published 22 октября 2020,, 00:57

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Владимир Путин заявил о жестких ограничительных мерах по коронавирусу

22 октября 2020, 00:57
Владимир Путин заявил о том, что власти не намерены в этот раз вводить жесткие ограничительные меры из-за пандемии коронавируса. В своем выступлении на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей лидер страны отметил, что подобные меры исключены.
Сюжет
COVID-19

После выступления основного владельца акций «Северстали» Алексея Мордашова президент выразил свое мнение. Бизнесмен просил не закрывать больше производство. Он добавил, что задача сейчас стоит очень серьёзная — сохранить здоровье и жизни россиян и обеспечить сохранение трудовой занятости и заработка.

Владимир Путин отметил строгую необходимость соблюдать санитарные правила на всех предприятиях в период пандемии.

«Потому что от четкого соблюдения этих правил будет зависеть в конечном итоге ритмичность работы самого предприятия», — заявил президент.

Он добавил, что бизнес должен сам и точечно определить те меры предосторожности, которые будут соблюдаться на предприятиях и в офисах — согласно рекомендациям специалистов.

Напомним, что в последнее время заболеваемость коронавирусом в Приморье растёт рекордными темпами, увеличилась и смертность от опасной болезни. Так, два дня назад было зафиксировано четыре летальных случая за сутки.

В Приморском крае за предыдущие сутки выявили 125 новых случаев заболевания коронавирусом. Всего в регионе заразились 13 688 человек. 138 пациентов скончались от болезни.

"