Posted 22 октября 2020,, 00:48

Published 22 октября 2020,, 00:48

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Владивосток попал в топ-10 матерящихся городов, но до Дна не достал

Владивосток попал в топ-10 матерящихся городов, но до Дна не достал

22 октября 2020, 00:48
Фото: Медиахолдинг1Mi
Владивосток занял 10-ю строчку в рейтинге самых матерящихся городов России. По данным Digital-агентства «Интериум», за последний год пользователи соцсетей стали нецензурно выражаться гораздо чаще.

Эксперты агентства отмечают, что в этом году в топ-10 попали крупные города и мегаполисы, ранее находившиеся ниже по списку. Особенно отличились Анапа, Ростов-на-Дону и Мурманск — их жители начали браниться на 66% интенсивнее в сравнении с 2019 годом.

Специалисты связывают такую эмоциональность с трудностями последнего года — финансовым кризисом, карантином и негативной обстановкой из-за COVID-19 в мире.

В тройке лидеров оказались Москва и Краснодар, заняв третье и второе место соответственно. Первенство по нецензурной лексике удерживает небольшой городок Дно в Псковской области — там, согласно исследованию, живут самые отъявленные матершинники.

Эксперты отмечают, что это может быть связано с тем, что некоторые пользователи соцсетей указывают Дно своим местом жительства в шутку, на самом деле, не проживая в нём. Это и объясняет такой отрыв в рейтинге нецензурной лексики.

Приморская столица в этом году также попала в топ, заняв 10-ю строчку рейтинга.

Главным выводом экспертов остаётся то, что общее число бранных слов в социальных сетях увеличилось почти вдвое.

«На рост нецензурной брани влияют множество глобальных факторов, и тут уже вопрос к специалистам — социологам, психологам и лингвистам, чтобы определить точные причины», — отметили специалисты.

"