Posted 22 октября 2021,, 10:15

Published 22 октября 2021,, 10:15

Modified 1 сентября 2022,, 04:03

Updated 1 сентября 2022,, 04:03

Сенатора Александра Брыксина представили на заседании Совета Федерации

22 октября 2021, 10:15
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко вручила Александру Брыксину удостоверение и нагрудный знак сенатора Российской Федерации.

Издание сообщает, что по итогам выборов в региональный парламент Александр Брыксин вошел в состав Думы Курской области от регионального отделения Всероссийской политической партии “Единая Россия”. Его кандидатура была выдвинута главой региона Романом Старовойтом на первом заседании областной думы. Губернатор отметил вклад Брыксина в решение сложных проблем региона. Кандидатуру политика поддержали большинством голосов. В Совете Федерации он вошел в состав комитета СФ по экономической политике, пишет kursk.kp.ru.

Александр Брыксин - депутат Государственной думы двух созывов, член комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений. По итогам сентябрьских выборов получил мандат депутата Курской облдумы.

Родился политик в городе Кемерово в 1967 году. Образование получил в Кемеровском технологическом институте пищевой промышленности (окончил в 1996 году), а также Академии международного бизнеса. Работал вице-президентом Русского международного банка, а также был членом совета директоров, заместителем генерального директора по инвестициям ЗАО “Курскрезинотехника”. В Государственной думе РФ Брыксин дважды представлял интересы Курской области.

"