Posted 22 ноября 2008,, 05:29

Published 22 ноября 2008,, 05:29

Modified 17 сентября 2022,, 14:15

Updated 17 сентября 2022,, 14:15

Во Владивостоке прошла акция протеста автомобилистов (фоторепортаж)

22 ноября 2008, 05:29
В ней приняло участие несколько тысяч человек

ВЛАДИВОСТОК. 22 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке прошла акция протеста автомобилистов, в которой приняло участие несколько тысяч человек.

В полдень движение гигантской автоколонны, состоявшей примерно из 600 автомобилей, завершилось в центре Владивостока, где защитники «правого руля» провели массовый митинг. Открыл Митинг депутат городской Думы Владивостока Дмитрий Пенязь. Выступающие требовали отказаться от планов правительства запретить в России эксплуатацию автомобилей с правым рулем, увеличить таможенные пошлины на ввоз подержанных иномарок, от запрета на ввоз на территорию России «конструкторов».

С призывом «не раскачивать лодку» к собравшимся обратился мэр Владивостока Игорь Пушкарев. По его словам, правительство не собирается запрещать эксплуатацию в стране автомобилей с правым рулем.

Митингующие держали в руках плакаты и листовки с призывами, адресованными правительству России. Было принято обращение к Президенту РФ Дмитрию Медведеву. Текст обращения, подписанный участниками акции, будет сегодня телеграммой отправлен в московский Кремль.

































"