Posted 22 ноября 2010,, 07:55

Published 22 ноября 2010,, 07:55

Modified 17 сентября 2022,, 11:44

Updated 17 сентября 2022,, 11:44

Годовой отчет Дальневосточной генерирующей компании признан лучшим

22 ноября 2010, 07:55
Фондовая биржа РТС подвела итоги XIII Ежегодного конкурса годовых отчетов

ВЛАДИВОСТОК. 22 ноября. ВОСТОК-МЕДИА — ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» стало победителем XIII Ежегодного конкурса годовых отчетов, организованного ОАО «Фондовая биржа РТС», в номинации «Лучший годовой отчет Дальневосточного федерального округа». Церемония награждения победителей состоялась 19 ноября 2010 года в отеле "Балчуг Кемпински Москва".

Ежегодный конкурс проводится биржей РТС с 1998 года и является основной площадкой для презентаций компаниями своих годовых отчетов. Цель конкурса – поддержать высокий уровень открытости компаний и способствовать эффективному раскрытию информации для инвесторов и клиентов.

В этом году почетных наград удостоились 34 компании в 13 номинациях. Участниками Конкурса стало рекордное количество российских и иностранных компаний – 138, представляющих практически все сектора экономики: нефтедобывающий, энергетический, металлургический, финансовый, телекоммуникационный, потребительский и др.

Это уже вторая победа ОАО "Дальневосточная генерирующая компания", начавшего свою операционную деятельность 1 января 2007 года, в ежегодном конкурсе годовых отчетов, организованном ОАО «Фондовая биржа РТС». Дебютный годовой отчет ДГК, выпущенный по итогам работы энергокомпании в 2007 году, был признан лучшим в номинации «Лучший дебют» XI Ежегодного конкурса. Тогда в конкурсе приняли участие 128 российских предприятий и компаний; двадцать из них стали призерами в 4 основных и 8 дополнительных номинациях.

«Информационная открытость и транспарентность деятельности - один из главных принципов работы ОАО «ДГК» в отношении акционеров, инвесторов, контрагентов, партнеров, клиентов и сотрудников, - говорит Сергей Кобцев. - Это неотъемлемая часть корпоративной политики ДГК. Действующее законодательство обязывает открытые акционерные общества публиковать годовой отчет о своей деятельности. Отчет ДГК содержит в себе значительный объем информации, позволяющей нашим партнерам принимать взвешенные инвестиционные решения.
Мы полагаем, что очередная высокая оценка независимых экспертов является подтверждением правильности коммуникационной стратегии Дальневосточной генерирующей компании".

В состав компетентного жюри конкурса входят представители органов государственной власти, профессиональных бизнес-сообществ и участников рынка ценных бумаг. Конкурс имеет широкую информационную поддержку в ведущих средствах массовой информации, что позволяет большому кругу инвесторов получить максимум достоверной информации о современных инструментах фондового рынка и возможностях их использования.

«Конкурс годовых отчетов является важным событием в сфере Investor Relations в России, - считает С.Кобцев. - Традиционно церемония награждения является местом встречи эмитентов и профессионалов в сфере подготовки годовых отчетов. Он знакомит с современными тенденциями в области раскрытия информации, позволяет оценить качество и эффективность представления информации акционерам и инвесторам, а также взять на вооружение опыт победителей. Конкурс способствует сотрудничеству с Биржей, с профессиональными участниками и деловыми кругами фондового рынка России».

По мнению организаторов и участников, конкурс стимулирует развитие отечественного рынка ценных бумаг, совершенствовует корпоративную культуру российских акционерных обществ и повышает финансовую грамотность населения, делая фондовый рынок России более совершенным и цивилизованным.

"