Posted 21 ноября 2010,, 23:45

Published 21 ноября 2010,, 23:45

Modified 17 сентября 2022,, 11:44

Updated 17 сентября 2022,, 11:44

США обвиняют Северную Корею в строительстве нового "ядерного" завода

21 ноября 2010, 23:45
И в дестабилизации обстановки на Корейском полуострове

ВЛАДИВОСТОК. 22 ноября. ВОСТОК-МЕДИА — Северная Корея продолжает идти по пути дестабилизации региона, считает глава Комитета начальников штабов США Майкл Маллен, комментируя сообщения о строительстве в КНДР нового завода по обогащению урана, сообщает Euronews.
«Последние достижения КНДР в ядерной области продолжают указывать на то, что страна управляется диктатором, который постоянно демонстрирует желание дестабилизировать регион. И ему снова это удалось», - заявил Маллен.
Он также добавил, что после того, как КНДР многократно отрицала существование своей ядерной программы их словам невозможно верить.
«Это обосновывает обеспокоенность, которая сохранялась у нас длительное время в отношении Северной Кореи и ее ядерной программы. Это обосновывает и наши многолетние опасения по поводу их программы обогащения урана, существование которой они регулярно отрицали. Мы не можем верить в то, что они говорят или обещают сделать», – отметил адмирал.
Комментируя вопрос о вине американских спецслужб, упустивших из внимания строительство в КНДР ядерных объектов адмирал заявил, что в случае с КНДР американская разведка испытывает определенные затруднения.
«Северная Корея – очень, очень трудная цель для ведения разведывательной деятельности», – сказал Маллен, сообщает «Газета.Ru».

"