Posted 21 ноября 2012,, 22:28

Published 21 ноября 2012,, 22:28

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

18 биробиджанских кадетов пополняли ряды верующих

21 ноября 2012, 22:28
Таинство Крещения совершил епископ Биробиджанский и Кульдурский Иосиф

БИРОБИДЖАН. 22 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - 18 ребят из нового набора кадетского центра Биробиджанской епархии приняли Крещение. Об этом сегодня сообщили РИА «Восток-Медиа» в Биробиджанской епархии.
Неординарное мероприятие состоялось в праздник собора Архистратига Божия Михаила и всех Небесных Сил бесплотных. Место действия - Благовещенский кафедральный собор. Из 18 ребят половину составляли воспитанники детского дома № 2 г. Биробиджана.
«Таинство Крещения совершил Управляющий Биробиджанской епархией епископ Биробиджанский и Кульдурский Иосиф - в сослужении соборного духовенства. В течение двух с половиной месяцев кадеты готовились к этому дню. Им разъяснялись основы веры, проводились занятия по поведению в православном храме, рассказывалось об истории и ходе церковных богослужений. Еженедельное присутствие юных кадетов на воскресном Богослужении благотворно сказывается на усвоении преподаваемого материала», - рассказали священники.
Владыка подарил всем новокрещеным серебряные крестики и специальные крещальные рушники для отирания головы. На них мастерами епархиальной вышивальной мастерской «Рукодельница» были вышиты православная символика и надпись «На память в день Святого Крещения. Благовещенский кафедральный собор г. Биробиджан» и благословил каждого иконой празднуемого в этот день святого Архангела Михаила.
ВЧ
Фото с сайта www.eparh.ru

"