Posted 22 ноября 2012,, 01:59

Published 22 ноября 2012,, 01:59

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Сахалин займется развитием конного туризма

22 ноября 2012, 01:59
Существующие клубы уже не справляются с потоком желающих ездить верхом

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 22 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Новый вид туризма – конный - планируется развивать в Сахалинской области.
Это станет возможным благодаря созданию в 30 минутах езды от центра Южно-Сахалинска конноспортивного клуба «Аллюр». Сейчас на этом месте находится частная конюшня, на протяжении четырех лет оказывающая услуги проката, обучения верховой езде и содержания лошадей.
Данный проект включен в областную программу «Развитие внутреннего и въездного туризма на 2013-2018 гг.», презентация которой состоялась в региональном правительстве.
Интерес к верховой езде в области достаточно велик. Однако спрос в разы превышает предложение. Существующие клубы не справляются с потоком желающих ездить верхом, и практически при полном отсутствии рекламы вынуждены отклонять до 70% заявок жителей области и туристов, готовых учиться и совершать конные прогулки. Поэтому проект создания конного клуба является перспективным.
Клуб будет предоставлять услуги широкого профиля, включая семейный отдых, содержание лошадей частных владельцев, конный туризм и лечебную верховую езду, со строгим соблюдением техники безопасности. Работать в нем будет коллектив профессиональных инструкторов.
На территории клуба создадут конные маршруты для прогулок, конноспортивный центр с конкурным полем и скаковым кругом для проведения соревнований и массовых праздников, откроется первая на Сахалине школа верховой езды для детей-инвалидов, центр выходного дня с гостиничными домиками и зонами досуга, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе областного правительства.

"