Posted 22 ноября 2012,, 03:00

Published 22 ноября 2012,, 03:00

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

В Комсомольске открылся кинофестиваль "Кино без барьеров"

22 ноября 2012, 03:00
Фильмы расскажут истории о людях с ограниченными физическими возможностями

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 22 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня в кинотеатре «Факел» Комсомольска-на-Амуре состоялась торжественная церемония открытия кинофестиваля «Кино без барьеров». В ней приняли участие заместитель главы администрации города Тамара Овсейко, председатель Комсомольской-на-Амуре городской Думы Светлана Баженова, епископ Амурский и Чегдомынский Николай, а также руководитель общественной организации помощи детям-инвалидам с нарушением слуха «Аридонс» Вера Переверзева.
Открывая кинофестиваль, Тамара Овсейко отметила особенность события, ведь сегодня проблемы людей с ограниченными возможностями, как детей, так и взрослых, находятся в центе внимания администрации города, и выразила уверенность, что фестиваль объединит участников и придаст сил и терпения для преодоления всех преград.
Кинофестиваль проводится по инициативе региональной общественной организации «Перспектива» в течение 10 лет, и вот, впервые, при поддержке Министерства социальной защиты населения Хабаровского края он пришел в город юности.
Его основная цель - показать позитивный образ человека с ограниченными физическими возможностями, его богатый потенциал и разнообразие жизни. Фестиваль ценен и тем, что разрушает барьеры между мирами так называемых «здоровых» и «физически ограниченных людей».
Кинофестиваль разделен на утренний «детский» и дневной «взрослый» блоки.
В каждом участникам фестиваля будут представлены три уникальных фильма о реальных людях и историях. А после просмотра зрители обсудят увиденное, выскажут свое мнение о проблемах, представленных на экране.

лз

"