Posted 22 ноября 2012,, 05:21

Published 22 ноября 2012,, 05:21

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

В местных отделениях "Единой России" Хабаровского края завершились отчеты и выборы

22 ноября 2012, 05:21
Накануне уставная конференция единороссов состоялась в Солнечном районе

ХАБАРОВСК. 22 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В Хабаровском крае отчетно-выборная кампания «Единой России» подходит к концу. Главный итог «сезона обновления» единороссы подведут на отчетно-выборной конференции регионального отделения партии в середине декабря.
В среду, 21 ноября, уставная конференция партии прошла в местном отделении Солнечного района, в работе которой приняли участие 40 делегатов. По результатам альтернативного тайного голосования пост секретаря местного отделения «Единой России» сохранила за собой председатель районного собрания депутатов Валентина Смирнова. За нее свои голоса отдали большинство партийцев.
В ходе конференции тайным голосованием также были избраны 11 членов местного политсовета, который обновился наполовину, контрольно-ревизионной комиссии и 5 делегатов на региональную отчетно-выборную конференцию.
«Радует, что в составе местного политсовета и первичных организаций около 30 процентов – это молодежь. В партию приходят люди креативные, с новыми идеями», - отметила Валентина Смирнова.
Напомним, выборы руководящих органов партии на всех уровнях впервые проходили на альтернативной основе тайным голосованием. Такое решение было принято на XIII съезде «Единой России» внесением изменений в Устав Партии.
В Хабаровском крае отчетно-выборная кампания «Единой России» в первичных и местных отделениях партии проходила с июня по ноябрь. Уставные конференции и собрания провели 19 местных отделений и 680 первичек «Единой России». В итоге, новые секретари избраны в 173 (это 26 %) первичных и 4 местных отделениях: Нанайского, Николаевского, Ванинского и Бикинского районов.
Составы местных политических советов обновились в среднем на 35 процентов. В ряды «Единой России» вливаются молодые и перспективные люди с новыми идеями и своим видением решения различных проблем.
На конференциях и отчетно-выборных собраниях партийцы обсуждали дальнейшие планы работы в вопросе кадровой политики, привлечении молодежи в ряды партии, подбору кандидатур на выборы всех уровней, участие в значимых социально-экономических проектах и программах, которые реализуются в районах.
Завершится отчетно-выборная кампания «Единой России» в Хабаровском крае 12 декабря на уставной конференции регионального отделения партии. Делегатам предстоит избрать секретаря, обновленный состав политсовета и контрольно-ревизионной комиссии сроком на 5 лет, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе регионального отделения партии.


лз

"