Posted 22 ноября 2012,, 06:10

Published 22 ноября 2012,, 06:10

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

В сафари-парке Приморья с Амурочкой и Тайгой можно будет познакомиться поближе

22 ноября 2012, 06:10
Между полосатыми хищниками и посетителями не будет барьера

ВЛАДИВОСТОК. 22 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Не так давно в сафари-парке в Шкотовском районе Приморья стало на две постоялицы больше. Семимесячных тигриц Амурочку и Тайгу привезли из Приамурского зоосада. Тайга на новом месте освоилась быстрее, а вот Амурочка, взволнованная переменами, в вольер решилась зайти только в сумерках, сообщает «КП».
Сейчас полосатые хищницы большую часть времени проводят в укрытии, даже едой их пока не выманишь.
- Молоко тигрицы выпивают сразу. А вот к мясу, рыбе, филе курицы (все это входит в ежедневный рацион) приступают только ближе к вечеру. Просто пока окончательно не освоились, - объясняет Дмитрий Мезенцев, директор парка.
Уже через пару недель тигрята должны обжиться, и тогда станут выходить днем к кормушкам и показываться посетителям. Кстати, к новогодним праздникам полосатых подружек планируют выпускать из вольеров. На территории, обнесенной решеткой, они смогут побегать и даже поохотиться на кроликов. А весной можно будет посмотреть на тигров уже без клетки. К этому времени планируется закончить строительство необычного вольера.
- Место обитания тигров обнесут пятиметровой решеткой, и на этом же уровне по периметру построят смотровую площадку для посетителей. Таких конструкций, насколько я знаю, нет нигде Дальнем Востоке, - говорит Дмитрий Мезенцев.

А.М.
Фото: http://dv.kp.ru

"