Posted 21 ноября 2012,, 23:25

Published 21 ноября 2012,, 23:25

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Владивостокских женщин постриг итальянский мастер (фото)

21 ноября 2012, 23:25
Знаменитый стилист раскрыл свои секреты

ВЛАДИВОСТОК. 22 ноября. ВОСТОК-МЕДИА – В зале театра «Андеграунд» известные итальянский стилист Саверио Пальма продемонстрировал жительницам города новую коллекцию стрижек и укладок волос. Также зрителям рассказали о модных тенденциях в их окрашивании.

«Русские девушки очень красивые, поэтому я так люблю приезжать в Россию. Приятно работать и видеть, как модели становятся еще прекраснее», - говорит знаменитый специалист, директор Миланской академии парикмахерского искусства Саверио Пальма.

Стрижки выполнялись в основном на короткие волосы. Маэстро объясняет это тем, что длинноволосым моделям жалко состригать больше пяти сантиметров.

У стилиста возникла проблема с моделями - мало людей пришло на кастинг. Поэтому одну он взял прямо из зала. Девушка долго сопротивлялась, однако, когда мастер завершил свою работу, она просто светилась от радости. Некоторые из моделей, кстати, участвуют в каждом показе Саверио во Владивостоке.

«В прошлый свой приезд меня Саверио Пальма стриг меня, это было около года назад. Мне очень понравилось, как и сегодня. Чувствуется рука мастера»,- говорит модель Елена.

В ходе семинара стилист показал способы укладки длинных волос: различные плетения, быстрое и эффектное накручивание. Одна из причесок была выполнена за три минуты, но выглядела она так, будто мастер трудился над ней часами.

Неля КЕНЖЕБАЕВА








"