Posted 22 ноября 2012,, 06:32

Published 22 ноября 2012,, 06:32

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Во Владивостоке Сергей Шойгу посетил крейсер "Варяг"

22 ноября 2012, 06:32
В честь нового министра обороны устроили пушечный салют

ВЛАДИВОСТОК. 22 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - 22 ноября Сергей Шойгу в рамках визита во Владивосток посетил флагман Тихоокеанского флата – крейсер «Варяг». Когда министр поднялся на палубу, в его честь устроили пушечный салют.
Надо сказать, моряки перед приездом начальства долго репетировали встречу на пронизывающем ветру. В итоге военный оркестр идеально сыграл гимн России, который прослушали министр и вытянутые в струнку рядовые.
Министру показали главный ракетный комплекс крейсера «Базальт», комплекс ПВО «Форт» и другие, в том числе – артиллерийские комплексы. Сергея Шойгу и журналистов провели по кораблю, министр заглянул в рубку.
На «Варяге» по защищенной конференцсвязи Сергей Шойгу заслушал доклад контр-адмирала Владимира Вдовенко, командира отряда боевых кораблей, который сейчас находится в Индийском океане. В состав уже восьмого по счету отряда кораблей ТОФ, который в начале ноября отправился в Аденский залив охранять проходящие суда от пиратов, входят большой противолодочный корабль «Маршал Шапошников», средний морской танкер «Иркут» и спасательный буксир «Алатау». Министру доложили обстановку, сказали, что задачи в заграничном походе выполняются в соответствии с планом, пишет «КП».

А.М.
Фото: http://dv.kp.ru

"