Posted 21 ноября 2012,, 22:29

Published 21 ноября 2012,, 22:29

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Вторую неделю в Ленинский район ЕАО не ходят рейсовые автобусы

21 ноября 2012, 22:29
Виновата не стихия, а человеческий фактор

БИРОБИДЖАН. 22 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Вторую неделю по дорогам Ленинского района и по трассе Биробиджан-Ленинское не ходят автобусы. Об этом сообщила газета «Биробиджанская звезда», передает РИА «Восток-Медиа».
Жители сел добираются в райцентр и обратно попутным транспортом. А желающие попасть в областной центр пользуются двумя коммерческими автобусами да на свой страх и риск садятся в маршрутки, водители которых зачастую не имеют разрешений на перевозку пассажиров.
По мнению селян, в этом не стихия виновата, а человеческий фактор. С августа водители автобусов Ленинского АТП не получают зарплату, вот и решили все сразу уволиться. Только в таком случае деньги, поступившие на счет предприятия, не снимут за долги, а выдадут зарплату.
Другая проблема - до сих пор нет теплой стоянки для автобусов и отапливаемого помещения для ремонтников. Кроме того, большую часть пассажиров забирают частные перевозчики. В настоящее время новое руководство АТП совместно с администрацией Ленинского района готовят документы, чтобы выйти из пиковой ситуации.

ВЧ

"