Posted 21 ноября 2012,, 22:53

Published 21 ноября 2012,, 22:53

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Житель Владивостока устал биться о стену равнодушия (видео)

21 ноября 2012, 22:53
У него кровоточат опухшие ноги, а в больницу его не берут

ВЛАДИВОСТОК. 22 ноября. ВОСТОК-МЕДИА – В редакцию РИА «Восток-Медиа» обратился читатель, который рассказал о мужчине, проживающем в поселке Трудовое, ул. Чичерина 15. При серьезнейших проблемах со здоровьем, он нигде не может добиться внимания к себе.

У него сильный отек ног, вода сочится через ноги, загноение, омертвение кожи ног, сильные боли при ходьбе (см. видео). И как он утверждает, его нигде не хотят принимать, отсылая от больницы к больнице.

Он ходил на прием к двум врачам, которые кроме лекарств ничего другого выписать не могут. Или просто не хотят исполнять свои обязанности по диагностике. Вообще, судя по отзывам о больницах Владивостока ему будет трудно получить помошь. Мужчина живет один, больше у него никого нет. В старом доме, в котором нет нормальных условий для проживания.

«Съездил к нему, и вправду ноги опухшие, видна кровь", - пишет читатель. Обрабатывают ноги, чем могут. Обращались в три больницы: на Садовой, в «тысячекоечную» и краевую, везде отказали: «Не наш пациент», даже диагностику не сделали. Обращались и в скорую на ул. Магнитогорской, сделали только кардиограмму. Только в кожном диспансере на Гамарника врач осмотрела и сказала, что мужчину могут принять, но лечить «не наш профиль, это не кожное, а сердце». В Трудовом стационара нет».

Материал предоставлен группой НАШ ВЛАДИВОСТОК

"