Posted 22 ноября 2013,, 06:32

Published 22 ноября 2013,, 06:32

Modified 17 сентября 2022,, 12:36

Updated 17 сентября 2022,, 12:36

Елена Викдорова предлагает бороться с пробками на дорогах Владивостока по-корейски

22 ноября 2013, 06:32
Депутат заксобрания Приморья знает, как решить проблему

Заместителю председателя комитета по продовольственной политике и природопользованию Законодательного Собрания Приморского края Елене Викторовой пробки на дорогах Владивостока надоели также как и её избирателям. Но депутаты краевого парламента от Либерально-Демократической партии России не намерены мириться с заторами и предлагают свой рецепт решения проблемы. Какой именно, Елена Викдорова рассказала РИА «Восток-Медиа»

По её мнению, Владивостоку нужно разработать новый генеральный план города, в котором предусмотреть перенос административных офисов на окраины или за город, как вариант – на Русский остров. Это позволит разгрузить исторический центр Владивостока и поможет избавиться от пробок. Что, как убеждена депутат, сделает краевой центр Приморья ещё привлекательнее для туристов, ведь гулять по улицам станет значительно комфортнее. Кроме того, можно будет реализовать массу проектов по улучшению городской среды.

«Я сторонница строительства многоуровневых парковок в нашем городе, так как во многих частях Владивостока, действительно, негде парковать машины. Пока водитель ищет свободное место, «нарезает» столько кругов, что создаёт дополнительные заторы. Подобные парковки очень быстро выйдут на окупаемость, а потом начнут приносить городу и дополнительный доход», – говорит Елена Викдорова.

Представитель ЛДПР в краевом парламенте убеждена, что с пробками необходимо бороться, перенимая опыт других городов. В качестве примера Елена Викдорова приводит Сеул, где действует система TOPIS, доказавшая свою эффективность. «Необходимо и во Владивостоке внедрить подобную систему! Даже такая мелочь как долгое ожидание сотрудников дорожной полиции способна образовать серьёзную пробку. А в Сеуле таких проблем благодаря TOPIS не существует! Всех плюсов подобных систем не перечесть, без них наш город обречён стоять в пробках. Сеул до введения TOPIS также как Владивосток испытывал те же проблемы: водители автобусов устраивали гонки, рано уходили с маршрутов. А введение TOPIS эти проблемы решило».

"