Posted 22 ноября 2014,, 07:00

Published 22 ноября 2014,, 07:00

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Новый сервис "Сбербанк Онлайн" поможет управлять расходами

22 ноября 2014, 07:00
Спланировать свой бюджет можно при помощи финансового календаря

Теперь интернет-банкинг «Сбербанк Онлайн» представляет собой не только сервис по переводам и автоплатежам. В нём появилось много уникальных предложений.

«Совсем недавно мы запустили услугу по анализу личных финансов. Сейчас дополнили её «Финансовым календарём». Наши клиенты теперь могут ежедневно анализировать все свои расходы и доходы, заниматься планированием собственного бюджета», — рассказала директор Управления «Банк XXI» Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России» Наталья Сватко.

Анализ личных финансов — это новая услуга, которая направлена на то, чтобы клиент смог осуществить «взгляд 360°» на свои деньги. Новация станет хорошим подспорьем для планирования и выполнения своих экономических целей. Календарь наглядно показывает расходы и доходы клиента за каждый день.

«Больше не нужно записывать расходы на листочках или вести тетрадь. В сервисе «Финансовый календарь» клиентам Сбербанка доступна вся статистика расходов за год. Также в нём отражаются запланированные платежи. Это позволяет ответственно подходить к ведению семейного бюджета, стимулирует к умным расходам», — добавила Наталья Сватко.

В ближайшем будущем Сбербанк планирует дополнить «Финансовый календарь» push-уведомлениями, которые будут предупреждать клиента о характере его расходов.

«В мобильном приложении «Сбербанк Онлайн» пользователю будут приходить уведомления примерно такого характера: «Вы превысили лимит своих расходов за месяц на определённую сумму. Обратите на это внимание» или «Завтра будет осуществлен «Автоплатёж» за электроэнергию», — отметил начальник отдела «Банк XXI» Хабаровского отделения ОАО «Сбербанк России» Станислав Сватко.

Ещё одна новая функция появилась в мобильной версии «Сбербанк Онлайн». Она увеличивает безопасность и удобство использования — это возможность входить в приложение по отпечатку пальца. Опция доступна для пользователей iPhone 5s, iPhone 6 и 6 Plus, которые установили iOS8.

"