Posted 22 ноября 2016,, 02:07

Published 22 ноября 2016,, 02:07

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

660 новых шаров украсят главную ёлку Владивостока

22 ноября 2016, 02:07
Монтаж ели начнётся по окончании продовольственной ярмарки

28-метровая ёлка украсит центр Владивостока в середине декабря. Жители остальных районов краевого центра увидят праздничные деревья уже на этой неделе, информирует РИА «Восток-Медиа».

В этом году главную ёлку Владивостока украсят новыми красными, синими и серебристыми шарами, а также красной гирляндой. Всего подрядчик завезёт 660 игрушек взамен тех, которые потрескались и разбились в прошлом году. Кроме этого, некоторые шары пропадают из-за вандалов. Монтаж дерева на площади планируется начать сразу после окончания продовольственной ярмарки.

«Вчера подрядчик уже завёз оборудование для установки главной ёлки на центральную площадь, сегодня по плану – подвезти каркас самой ели. Также сегодня подвезут необходимое оборудование для монтажа городка», - рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» директор муниципального учреждения «Дом культуры» Алексей Скуридин.

К сегодняшнему дню рабочие закончили устанавливать три городские ёлки в сквере Суханова, на кольце 3-й Рабочей и в микрорайоне Снеговая Падь. На аллее Дениса Давыдова искусственная ель должна появиться сегодня к вечеру. Все остальные районные деревья смонтируют к концу текущей недели. 28-метровая ёлка украсит площадь к 10 декабря.

Рождественское настроение жители города смогут почувствовать и благодаря зимнему городку, который развернётся на площади Борцов за власть Советов. К 20 декабря там установят светодиодные фигуры и ледяную горку, а также специальный экран, на котором будут транслироваться различные поздравления с наступающим годом Огненного Петуха. Украшения разместят и рядом с фуникулёром, а светодиодную игрушку «Новогодний подарок» с центральной площади переместят к Приморской сцене Мариинского театра.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что администрация города Владивостока готова выделить почти 5 миллионов рублей на установку новогоднего городка на центральной площади. Согласно техническому заданию подрядчик должен изготовить и установить на площади три конструктивные зоны - «Городок», «Горка» со светодиодным экраном и «Городок с аркой». Также в центре Владивостока должны появиться светящиеся кубики «С Новым годом!», маяк, мельница, снежинки, резные скульптуры из дерева, 2 свечных фонаря, сад ёлок, корабль и «Мост в Новый год».


"