Posted 22 ноября 2016,, 06:20

Published 22 ноября 2016,, 06:20

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Автора лучшего слогана для "ДВ гектара" поощрят тортом из мороженого

22 ноября 2016, 06:20
Итоги конкурса подведут 24 ноября

Неформальную встречу, посвящённую акции на выбор лучшего рекламного слогана для программы «Дальневосточный гектар», провели её организаторы в одном из кафе дальневосточной столицы. Креативным молодым людям, которые для большей эффективности поделились на команды, понадобилось полчаса, чтобы придумать тридцать лозунгов.

Как ранее писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», акция на лучший слоган для государственной программы стартовала 16 ноября. Поучаствовать в импровизированном конкурсе может любой желающий — для этого достаточно быть зарегистрированным в одной из трёх социальных сетей: «ВКонтакте», Twitter или Instagram. Варианты слоганов организаторы принимают до 23 ноября. Хештег акции — #слоганДВгектар.

В ходе встречи её участники бурно обсуждали придуманные лозунги, выбирали идеи, которые затем комментировали другие команды. В итоге, общим голосованием из тридцати номинантов выбрали лишь десять. Среди вариантов: «ДВ гектар — оставь своё наследие», «Владеть землёй не роскошь. Дальневосточный гектар», «Край страны — не край возможностей».

Выбранные на встрече слоганы пройдут в финал конкурса и будут бороться за главный приз. По информации пресс-службы комитета по молодёжной политике правительства Хабаровского края, автор-победитель в качестве поощрения получит за свой вариант полуторакилограммовый торт из мороженого.

«Из всех слоганов, которые мы получим путём подобных встреч и в социальных сетях, специальная комиссия отберёт самые показательные, самые яркие, звучные. Они и станут финалистами акции. Победителя определит народное голосование. Выбор лучшего слогана состоится уже 24 ноября в группе КЦМИ в «ВКонтакте», — сказал и. о. председателя комитета по молодёжной политике правительства Хабаровского края Иван Джуляк.

"