Posted 22 ноября 2016,, 09:31

Published 22 ноября 2016,, 09:31

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Белые или синие: приморцы отгадывают цвет шлёпанцев

22 ноября 2016, 09:31
Очередной оптический обман захватил мир

Очередной оптический обман захватил жителей планеты. На этот раз люди выясняют, какого цвета шлёпанцы изображены на фотографиях. К всеобщему «флешмобу» присоединились и приморцы, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Снимок шлёпанцев с вопросом, какого же они цвета, появился в Твиттере. Как и фотографии платья, изображение быстро разлетелись по виртуальному пространству. Теперь пользователи по всему миру спорят – бело-золотые тапки или чёрно-голубые.

Между тем, как выяснили зарубежные СМИ, производители тапок уже официально ответили, что их товар на самом деле тёмно-синего цвета. Однако, несмотря на это, многие пользователи продолжают доказывать, что на снимке отчётливо видят светлую обувь.

Не отстают от трендовых споров и в Приморье. Снимки шлёпанцев постепенно появляются в региональных пабликах. «Да какая разница! Самое главное, чтобы по ноге были», «Цвет картона», «Бело-золотые, специально проверил в графическом редакторе», «Отвратительные - пальцам хана, лучше носить обычные тапки», - пишут приморцы.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало, что в конце октября этого года жители края подхватили вирусный «флешмоб» и пытались разгадать загадку фотографии с крашеными ногами. Ранее, примерно полтора года назад, в мире началась настоящая истерия из-за загадки с платьем. Пользователи гадали, чёрно-синий или бело-золотой наряд изображён на фотографии.

"