Posted 22 ноября 2016,, 05:49

Published 22 ноября 2016,, 05:49

Modified 17 сентября 2022,, 14:24

Updated 17 сентября 2022,, 14:24

Бизнес-школа для студентов Дальнего Востока

22 ноября 2016, 05:49
Её запустил Сбербанк, набравший первую сотню слушателей

100 студентов экономических вузов Владивостока и Хабаровска стали участниками образовательной программы Сбербанка. Будущих финансистов ожидают погружение в основы банковского бизнеса и проектной деятельности и тренинги, позволяющие развить лидерство, умение мыслить системно и стратегически, работать в команде, а также креативность.

Всего заявки на обучение в бизнес-школе подали 170 ребят. По итогам конкурса выбрали 100 студентов. Они и стали участниками проекта, первый модуль которого — «Личная эффективность» — финиширует в мае 2017 года.

Все занятия будут вести сертифицированные бизнес-тренеры Центра обучения Сбербанка.

Основные цели проекта – дать будущим банкирам и предпринимателям полезные для выбранной профессии навыки, познакомить их с современным миром бизнеса и научить работать в постоянно меняющихся условиях.

Управляющий головным отделением по Хабаровскому краю Дальневосточного банка ПАО «Сбербанк» Сергей Юрченко в своём обращении к студентам из Хабаровска подчеркнул, что направленность программы обучения — это, прежде всего, современные тренды банковского бизнеса:

«Фундаментальные науки, которые изучают в вузах, не до конца соответствуют требованиям, предъявляемым сегодня работодателями. Устраиваясь на работу, вы обладаете хорошими знаниями об экономике и высшей математике, но есть и другие, не менее важные компетенции — эмоциональный интеллект, умения качественно делать презентации, правильным образом структурировать свои мысли. Важно понимать, что такое тайм-менеджмент — ведь мы живём в эпоху, когда ежедневные перемены затрагивают каждую область нашей жизни, и успеть за ними далеко не просто. Очень важно, чтобы мысли, которые рождаются в ваших головах, претворялись в прекрасные дела и поступки. Мы наполнили эту учебную программу не просто учебным материалом, а жизненно необходимыми знаниями, которые нужны и для бизнеса, и для вашего личностного роста».

«Мы будем работать с самыми интересующимися и развивающимися студентами Школы экономики и менеджмента ДВФУ. Бизнес-школа даст им дополнительные интересные предметы, как технические — из области hard skills, так и интересные курсы soft skills. Всё это поможет ребятам лучше понять себя и получить современные навыки: умение достигать цели, коммуницировать, вести проекты и переговоры», — добавил заместитель председателя Дальневосточного банка — управляющий Приморским отделением Андрей Жарский.


"