Posted 22 ноября 2016,, 06:35

Published 22 ноября 2016,, 06:35

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

На Дальнем Востоке 82 военных объекта отключат от электричества

22 ноября 2016, 06:35
"ГУ ЖКХ" задолжало энергетикам больше 132 миллионов рублей

Энергетики намерены отключить от электричества 82 объекта, которые находятся в ведении АО «Главное управление жилищно-коммунального хозяйства» из-за долга компании в размере больше 132 миллионов рублей. Котельные, административные здания и другие объекты в 17 городах и населённых пунктах Хабаровского и Приморского краёв, Еврейской автономной и Амурской областей будут отключены от электроэнергии 28 ноября.

«ГУ ЖКХ» дало Дальневосточной энергетической компании гарантии по погашению задолженности, поэтому ограничительные санкции перенесли на конец ноября. Как сообщает пресс-служба ПАО «ДЭК», в настоящий момент деньги от организации так и не поступили.

Наибольшая задолженность накопилась в рамках договоров энергоснабжения, действующих на территории Приморского (42,2 миллиона рублей) и Хабаровского краёв (31,6 миллиона). Ограничения введут на объектах во Владивостоке, Уссурийске, Лесозаводске, Андреевке, Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре и Бикине. В Амурской области электричество отключат в зданиях и сооружениях «ГУ ЖКХ» в Благовещенске, Екатеринославке, Белогорске и Свободном. В Еврейской автономной области обесточат административные здания в Биробиджане за долг в один миллион рублей.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало, что «ГУ ЖКХ» удалось решить другую коммунальную проблему военных объектов в Хабаровском крае: специалисты обеспечили все здания и сооружения теплом. Жилищные проблемы этих объектов находятся на контроле военной прокуратуры ВВО. Между тем, в «ГУ ЖКХ» остаётся актуальной проблема со злостными неплательщиками. Например, уровень собираемости платежей в военном городке Таёжном составляет всего 27 %.

"