Posted 22 ноября 2016,, 02:30

Published 22 ноября 2016,, 02:30

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Первую очередь хабаровской набережной стадиона Ленина сдадут в декабре

22 ноября 2016, 02:30
Также завершается строительство гостиниц и фитнес-центра

В дальневосточной столице первую очередь реконструкции набережной стадиона имени Ленина откроют в декабре этого года. Такой прогноз дал руководитель аппарата губернатора и правительства Хабаровского края Аркадий Мкртычев.

Информацию чиновник озвучил на встрече с представителями регионов, которые участвуют в федеральной целевой программе «Развитие внутреннего и въездного туризма (2011-2018 г.г.)». Как сообщает пресс-служба правительства региона, в рамках программы и проходит реконструкция городской набережной.

«Завершаются работы по строительству гостиниц, фитнес-центра и реконструкции уникального бассейна под открытым небом. Таких объектов в стране всего три: в Москве, Самаре и Хабаровске. Будет также смонтирована подсветка бассейна, которая заработает в начале декабря. Кроме того, завершена реконструкция стадиона с электроподогревом, проводится берегоукрепление Амура, в течение недели будет залит каток, спустя месяц включат и его подсветку. Также планируется проведение дорожных работ с использованием цветного асфальта», — рассказал Аркадий Мкртычев.

Ранее РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что длина катка на стадионе имени Ленина этой зимой увеличится до 600 метров. Лёд украсят специальной подсветкой, а ёлки возле катка, в том числе большую десятиметровую зелёную красавицу, нарядят игрушками и гирляндами. На набережной снова откроют пункты проката спортивного инвентаря и обогрева отдыхающих, а также фуд-корт.

"