Posted 22 ноября 2016,, 06:09

Published 22 ноября 2016,, 06:09

Modified 17 сентября 2022,, 10:23

Updated 17 сентября 2022,, 10:23

Ради богатого жениха женщина из Приморья прошла 8 ступеней доверия

22 ноября 2016, 06:09
Она отправила незнакомцу эротические фотографии и снимки банковских карт

Жительница Приморья ради любви очень обеспеченного человека отправляла ему эротические фотографии, снимки банковских карт, деньги и даже паспортные данные. Так одинокая женщина стала жертвой интернет-мошенника. Полицейские уверены, что в лапы виртуального ловеласа могли попасться и другие недолюбленные девушки, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как оказалось, жительница Владивостока познакомилась с неким Александром под ником Alex на одном из сайтов знакомств в Интернете. Во время переписки таинственный мужчина рассказал, что занимает очень высокий пост, поэтому для встречи с ним нужно пройти специальную проверку. Программа, по его словам, была разработана психологами и включала в себя 8 ступеней доверия.

Сначала женщина отправила неизвестному ей человеку сканы паспорта, в том числе со страницами прописки и семейного положения. После этого незнакомец выпросил снимки банковских карт, а затем – 10 фотографий эротического содержания. Последней ступенью доверия стал перевод 100 тысяч рублей на счёт Qiwi-кошелька. Сразу после такой щедрости мужчина резко сообщил о том, что уезжает в срочную командировку, и перестал выходить на связь.

Через некоторое время отчаявшаяся женщина нашла пользователя с такими же снимками, однако уже под другим именем. В ходе разговора он заявил, что деньги не вернёт, и посоветовал не обращаться в полицию, пригрозив распространением интимных фотографий в социальных сетях.

Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело. Речь идёт о 2 части 159 статьи Уголовного кодекса - «Мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину».

Полицейские пока не задержали интернет-мошенника и не успели установить его личность. Однако стражи порядка уверены, что обратившаяся в органы женщина – не единственная пострадавшая.

"